La mairie > Commissions communales  

 Les commissions communales 2014 / 2020

CENTRE COMMUNAL D’ACTION SOCIALE (CCAS)

COMMISSION D'APPEL D’OFFRES (CAO)

Président : Philippe PASSOT

7 Membres élus :

  • Claude COTTET-GIGUET
  • Rachel DA SILVA-TEIXEIRA
  • Emilia BRULE
  • Marie-Françoise FAVRE
  • Fabrice GALLOIS
  • Roxane CHAPLET
  • Geneviève ROZIER

7 Membres non élus : E. MANZONI - C. ROBEZ MASSON - A. GOUTTE TOQUET - M. AUGER - I.PERRIER - M. MINY - D. AVOINNE

Président : Philippe PASSOT

Titulaires :

  • Jean-Pierre MANZONI
  • Isabelle DUNOD
  • Jean-François MINY

Suppléants :

- Claude COTTET-GIGUET

- Fabrice GALLOIS

- Nicole PEDROLETTI

URBANISME / DEVELOPPEMENT DURABLE / FORET

SOCIALE / VIE ASSOCIATIVE / SCOLAIRE ET PÉRI-SCOLAIRE

Responsable :  Isabelle DUNOD

Membres :

  • Cécile CHIQUET
  • Mélanie BOUVERET
  • Rachel TEIXEIRA
  • Jacques LANCON
  • Nicole PEDROLETTI
  • Guillaume SAILLARD
  • Michel VIARD
  • Jean-Pierre MANZONI
  • Antoine PULICE
  • Alain PREVITALE

Sous-commission PROPRETE : Cécile CHIQUET et Guillaume SAILLARD.

Responsables : Claude COTTET-GIGUET et Geneviève ROZIER

Membres :

  • Patricia VILLE
  • Sylvette LORGE
  • Guillaume SAILLARD
  • Emilia BRULE
  • Roxane CHAPLET
  • Laurent HUGUES-DIT-CILES
  • Alain JEANNIER
  • Mélanie BOUVERET
  • Antoine PULICE
  • Marie-Françoise FAVRE

FINANCES / PERSONNEL

COMMUNICATION

Responsable : Thierry VIDAILLET

Membres :

  • Claude COTTET-GIGUET
  • Nicole PEDROLETTI
  • Geneviève ROZIER
  • Jean-Pierre MANZONI
  • Isabelle DUNOD
  • Cécile CHIQUET
  • Rachel DA SILVA-TEIXEIRA
  • Jacques LANCON
  • Michel VIARD

 Responsable : Thierry VIDAILLET

 Membres :

  • Roxane CHAPLET 
  • Marie-Françoise FAVRE
  • Nicole PEDROLETTI
  • Patricia VILLE
  • Guillaume SAILLARD

TRAVAUX

FLEURISSEMENT / EMBELLISSEMENT

Responsable : Jean-Pierre MANZONI

Membres :

  • Guillaume SAILLARD
  • Jean-François MINY
  • Bruno PERRIER
  • Antoine PULICE
  • Isabelle DUNOD
  • Jacques LANCON
  • Michel VIARD
  • Alain PREVITALE

  Responsable : Geneviève ROZIER

Membres :

  • Sylvette LORGE
  • Nicole PEDROLETTI
  • Patricia VILLE
  • Claude COTTET-GIGUET
  • Isabelle DUNOD (illuminations)

 

CIMETIERE

GESTION SALLE DES FETES 

Responsables :

Jacques LANCON - Geneviève ROZIER - Jean-Pierre MANZONI

 Responsable :

Michel VIARD

 

 

DEVELOPPEMENT DURABLE

Office du tourisme Haut-Jura Saint-Claude 

Responsable : Jean-Pierre MANZONI

Membres : Cécile CHIQUET - Isabelle DUNOD - Rachel DA SILVA-TEIXEIRA - Antoine PULICE

 Représentant :

Thierry VIDAILLET

 

FETES et CEREMONIES

LOGEMENTS COMMUNAUX et H.L.M. 

Responsable : Geneviève ROZIER

 Responsable : Claude COTTET-GIGUET - Sylvette LORGE

 COMMISSION JEUNES (Club Prévention)

EPICERIE SOCIALE 

 Alain JEANNIER - Antoine PULICE - Guillaume SAILLARD - Claude COTTET-GIGUET

 Claude COTTET-GIGUET - Mélanie BOUVERET (Conseil d'administration)

 VIE ASSOCIATIVE

SCOLAIRE 

 Alain JEANNIER - Guillaume SAILLARD - Sylvette LORGE - Patricia VILLE

Geneviève ROZIER - Patricia VILLE - Mélanie BOUVERET

REPAS DES ANCIENS

EQUIPEMENTS SPORTIFS 

 Geneviève ROZIER - Patricia VILLE - Mélanie BOUVERET - Sylvette LORGE - Marie-Françoise FAVRE Parcours de santé : Agents d'entretiens

Aricia - Le spécialiste internet du Jura

site créé avec Agestis , système de gestion de contenu